История школы

Каждый год 1 сентября школа радушно встречает своих учеников. За  этот период было выпущено 1500 учащихся.

Без прошлого нет настоящего и будущего.

В далеком 1937 году на поселке  ш. 21  г.Снежного была простроена школа. Это двухэтажное здание вмещало более 200 учащихся

В период Великой Отечественной войны в здании школы немцы расположили свои конюшни. Но в 1947 году, после победы, школа опять приняла своих учеников.

До 1958 года она называлась «Темирязевская» школа

В послевоенные годы поселок быстро развивался, приезжали новые жители, увеличивалось количество учащихся. И в 1958 году силами молодежи поселка было построено еще одно здание школы. До начала 80-х годов в двух зданиях школы учащиеся обучались в две смены, было более 700 учащихся.

В 60-е годы наша  школы была очень популярна. И не только в городе, но и в области. Хор учителей и техработников занимал призовые места в Донецкой области. Руководил хором первый директор школы Ковалевский.

Школа была базовой по городу и центром интернациональной дружбы. В 1965 году в школе были гости из Кубы.

Более 10 лет школой руководила Киреева Клара Петровна – отличник народного образования, была награждена медалью Макаренка.

В настоящее время школа работает под руководством исполяющего обязанности директора ВОРОНИНОЙ Виктории Владимировны.

В 2010 году школа получила статус неполной. В школе 9 классов. Чистые уютные классы, оформлены тематические стенды, уголки здоровья, кабинет ОБЖ, кабинет искусств, , библиотека, уголок психолога.

Забота о здоровье учащихся -  главная задача педколлектива. Уже более 7 лет в школе разработана и внедряется программа  "Сприяння здоров'ю дитини". Различные спортивные конкурсы, соревнования, спартакиады, уроки ритмической гимнастики - все направлено на укрепление физического и психологического здоровья ребенка.

Школа шефствует над братской могилой, располорженной в лесу ш. Миусская. Учителя вместе с учащимися ежегодно убирают могилки, красят, вырывают сухостой. А затем, в дни великих торжеств - в День Победы и День освобождения Донбасса - проводят уроки памяти, мужества, минуты молчания.

Все это создает условия не только для обучения учащихся, но и их всестороннего развития.