6 мая 2016 года состоялась регистрация нашей школы.

Теперь мы:

основная школа №2 г. Снежное

Донецкой Народной Республики

Основные принципы управления

Общественный характер управления системой образования проявляется в том, что наряду с органами государственной власти создаются общественные органы, в которые входят представители учительского и ученического коллективов, родителей и общественности. Их участие в управлении создает реальные предпосылки для создания атмосферы научного поиска и положительного психологического климата в коллективе школы. Реальным воплощением общественного характера управления образованием является деятельность коллективного органа управления — совета школы.

Любая деятельность, в том числе управленческая, основывается на соблюдении ряда принципов, которыми руководствуется организатор и руководитель при выполнении всех управленческих функций.

К основным принципам относятся:

- демократизация и гуманизация управления педагогическими системами;

- системность и целостность в управлении;

- рациональное сочетание централизации и децентрализации;

- единство единоначалия и коллегиальности;

- объективность и полнота информации в управлении педагогическими системами.