ПЭ - 2018

Экзамен переводится с латинского языка как испытание

Помни, что каждый, кто сдает экзамены, независимо от их результата, постигает самую важную в жизни науку – умение не сдаваться в трудной ситуации, а потерпев неудачу, не отчаиваться, а постараться её преодолеть и идти дальше.

Переводные экзамены — это форма оценки промежуточных знаний учащихся общеобразовательных организаций Донецкой народной Республики, проводятся в конце учебного года.

Участники переводных экзаменов — это обучающиеся 6-8-х и 10-х классов, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план и не имеющие академической задолженности.

Примерное расписание переводных экзаменов

для обучающихся 6 – 8 классов

Учебный предмет

Время начала экзамена

КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ЭКЗАМЕНЕ

Ø  Запретить себе бояться! Направить свои мысли в другое русло: «Я спокоен. Я долго и целенаправленно работал. Я легко отвечу на все вопросы. Я все знаю».

Ø  Не спешить с ответами, внимательно прочитать вопрос до конца, чтобы правильно и полностью понять его смысл.

Ø  Если есть затруднение с ответом на вопрос, лучше пропустить его, чтобы не терять время, и вернуться к нему после ответа на другие вопросы.

Ø  Сосредоточить свое внимание на том, что ты хочешь сказать на устном экзамене.

Ø  Думать только о текущем задании.

Ø  Соблюдать правила поведения на экзамене.

Ø  Быть уверенным в себе.

Запрещается !!!

Ø  Общение друг с другом;

Ø  Свободное перемещение по аудитории;

Ø  Обмен любыми материалами и предметами;

Ø  Использование корректирующей жидкости;

Ø  Наличие и использование  средств связи, электронно – вычислительной техники;

Ø  Пользование справочной литературой.

Где искать экзаменационные билеты?

Сайт: http://resobrnadzor.ru/деятельность/гиа/переводные-экзамены/