Виртуальная выставка

Двери нашей школы и сердца наши открыты для Вас!

Каждое утро школьный звонок собирает ребятишек на занятия. В школе мы находим настоящих друзей, обретаем знания и учимся жизни. Школа дает нам опору, дарит тепло и радость. Это одно из самых замечательных времен жизни человека. Воспоминания о школе  остаются самыми светлыми. Школа-это необозримый мир знаний. В ней проводят большую часть времени и учатся ученики.

«В здоровом теле здоровый дух», - гласит народная мудрость.  В нашей школе всё направлено на сохранение и укрепление здоровья учащихся. У нас ведется активная работа по изменению отношения и школьников, и педагогов к собственному здоровью и здоровому образу жизни. Человек должен активно заботиться о своем здоровье в практической сфере: посещать различные спортивные секции, делать специальные упражнения, заниматься оздоровительными процедурами, формировать у себя соответствующие умения и навыки, вести здоровый образ жизни. С этого года в школе введена музыкальная зарядка утром, перед уроками, и физкульминутка  после третьего урока

Сегодня, как и много лет назад, мудрые и опытные педагоги учат детей знаниям, добру и справедливости. В нашей  школе создана уникальная образовательная среда, в которой  ребенку уютно и комфортно. Он чувствует, что его любят, принимают таким, каков он есть, и создают  все условия, чтобы он стал самодостаточным и всесторонне развитым. В этом ему помогают высококвалифицированные педагоги. В своем педагогическом опыте они используют самые современные развивающие программы и методики, помогающие сформировать у учащихся основательные знания по учебным предметам.

В этом разделе Вы можете ознакомиться с некоторыми разработками уроков и мероприятий:

Бинарный урок по ритмике и физической культуре для учащихся 3-4 классов. Учитель ритмики: Н.Л.Быцай                                                     Учитель физкультуры: Т.А. Ефимова.

Урок - путешествие  по математике «Повторение изученного» 1 класс. Учитель начальных классов Бойко Н.Т.

Урок-игра «Игрушки (My toys)». 1 класс. Учитель Хатунцева И.В.

«Козацькому роду нема переводу». Підсумковий урок з теми «Односкладне речення».  Вчитель української мови та літератури Вороніна В.В.

Деловая  игра «Организация  контрольно – оценивающей  деятельности учителя».  Подготовила и провела                                               учитель начальных классов Азарова Н.И.

Бинарный урок «ОБРАЗ ЕМЕЛЬЯНА ПУГАЧЕВА. ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ». Подготовили и провели  учитель истории ВАСИЛЬЕВ Д.В. и учитель русского языка и  литературы  ПОНОМАРЕНКО В.В.

Свято «Веселі нотки».  Підготувала і провела  учитель музики  БОНАДРЕНКО Л.В.

«Подари улыбку миру и мир улыбнется тебе». Открытое мероприятие  для 1-9 классов. Подготовили и провели  педагог – организатор Быцай Н.Л. и учитель физической культуры  Ефимова Т.А.

Урок–КВН  по русскому языку в 3 классе. Учитель начальных классов Луканина Л.В.

Открытый урок по христианской этике в  5-6 классах «Христианские добродетели – украшения души». Подготовила и провела Абдулина Ю. Н.

В нашей школе очень интересно проходят праздники и различные внеклассные мероприятия: «День Знаний»,  «ШОУ – ТАЛАНТОВ», «ТАНЦПОЛ», «Осенняя ярмарка»;  различные спортивные  мероприятия: «Открытие школьной спартакиады», «Казацкие забавы» и  многое другое. В них дети активно принимают участие и демонстрируют свои таланты.  Такие мероприятия развивают творческие способности детей, расширяют кругозор.

Учителя не только учат детей, но и учатся сами: проводятся методобъединения, методические недели, разрабатывают программы улучшения условий максимально благоприятствующих получению качественного образования.