Муниципальное общеобразовательное учреждение основная школа № 2 г. Снежное Донецкой Народной Республики

Грыфик работы школьной библиотеки

Понедельник - Пятница с 8:00 до 12:15

Дорогие юные читатели!

У книг срок жизни может быть разным: совсем коротким и практически бесконечным. И эта книжкина жизнь зависит от вас, от вашего бережного отношения к ней. От того, соблюдаете ли вы правила чтения, ваши любимые книги будут радовать вас долго-долго.

Что надо знать, чтобы книга улыбалась

• С книгой надо обращаться аккуратно.
  • Книга не любит читателей с грязными руками.
  • Нельзя читать во время еды.
  • В книге нельзя рисовать, раскрашивать иллюстрации,ставить пометки.
  • Переворачивать страничку нужно за верхний уголок.
  • Нельзя загибать в книге страницы, надо пользоваться закладкой.
  • Книга очень боится всего, из-за чего она может рассыпаться на кусочки. Это происходит, если её кладут раскрытой переплётом вверх и если вместо закладок оставляют в ней линейки, карандаши и прочие толстые предметы.
  • Если на улице дождь или снег, а книгу надо отнести в· библиотеку, необходимо её завернуть и положить в непромокаемый пакет.
  • У книг дома должно быть своё постоянное место.
  • Книги библиотечные – особо уязвимые существа: ведь· ими пользуются намного чаще, чем домашними. Когда вы берёте книгу, вы становитесь её полноправным хозяином, но – только на несколько дней в соответствии с правилами библиотеки.

В назначенный срок книгу ждут в родном доме – библиотеке.

Сборник примеров решения задач по физике для физико-математических школ

Учебники

Приведены примеры решения задач в соответствии с программой по физике для слушателей физико-математической школы ХАИ и ее филиалов, а также для спицеализированных физико-математических классов, входящих в учебный комплекс "Харьковский центр авиационно- космисческого образования"

Winnie-the-Pooh

This book is about Bear, his friends and their funny adventures.

Как собрать недорогой компьютер.

Компьютерные науки

Как собрать недорогой компьютер. Советы специалиста.

Трудове навчання. Технічні види праці

Підручник для 9 класів загальноосвітніх навчальних закладів

Алгебра і початки аналізу

Підручник для 10 класу загальноосвітніх навчальних закладів: академічний рівень

Старик с крыльями

Художественная литература

Повесть колумбийского писателя, нобелевского лауреата Габриэля Гарсиа Маркеса, написанная в 1968 году.

Эта книга- тест на человечность.

Начертательная геометрия и черчение

Учебники

В учебнике изложены основы начертательной геометрии в непосредственной связи с основами технического рисунка и черчения; основы машиностроительного черчения, правила выполнения схем; даны элементы строительного и топографического черчения; основы использования персональных электронных вычислительных машин для решения графических задач.

Учебник адресован студентам педагогических и машиностроительных вузов, педагогических училищ, будет полезен учителям математики и черчения.

472 стр., 2002 год.

Методическое пособие по черчению. Графические работы

Учебники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.