Муниципальное общеобразовательное учреждение основная школа № 2 г. Снежное Донецкой Народной Республики

Осенние старты

Спортивные соревнования

https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1zOylCQUz_7ah9BcA9Fqbry6qcuVvst3f31 октября в Муниципальном Общеобразовательном Учреждении  Основной Школы  №2 прошло спортивное состязание под названием «Осенние старты», посвящённое прекрасной осенней поре, под руководством Ветитневой Александры Александровны и Батюковой Алены Владимировны. Учащиеся 5-9 классов разделились на две дружные команды «Соколы» и «Орлята». Самыми ловкими, быстрыми, собранными оказались ребята из команды «Соколы». Они и заняли почётное 1 место. Но учащимся команды «Орлята» не стоит огорчаться. Они проиграли всего на 1 балл. Ребята изъявили желание продолжить борьбу и в итоге победила Дружба. Все были счастливы!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.